TopBrokers360

즉시 자금 지원 프랍 펌: 챌린지 절차 없는 계좌를 제공하는 모든 업체

소개

‘즉시 자금 지원(instant funding)’을 제공하는 프랍 펌(prop firm)을 이용하면 복잡한 평가 과정을 완전히 건너뛸 수 있습니다. 일회성 수수료만 내면 당일 바로 자금이 예치된 계좌를 받을 수 있으며, 첫 수익 거래부터 바로 수익금을 인출할 수 있는 자격이 주어집니다. 달성해야 할 수익 목표도, 2단계 챌린지 과정도, 불필요한 대기 시간도 없습니다.

이것이 바로 해당 업체들이 내세우는 홍보 문구입니다. 하지만 실제 상황은 대부분의 비교 기사에서 다루는 내용보다 훨씬 흥미롭고 그 양상 또한 매우 다양합니다.

저희는 2026년 8월, 주요 즉시 자금 지원 업체들의 웹사이트를 직접 방문하여 이용 약관을 면밀히 검토했습니다. 그 결과, 동일한 자본금을 제공하는 데 드는 비용이 업체별로 최대 17배까지 차이가 ​​났고, 허용 손실액(loss room) 1달러당 부과되는 비용 또한 최대 14배까지 벌어지는 것을 확인했습니다. 또한 표면적인 가격보다 훨씬 중요한 요소인 ‘드로다운(drawdown) 산정 방식’의 차이도 발견했습니다. 아울러 웹상에서는 여전히 추천되고 있지만 실제로는 2026년 1월에 이미 운영을 중단한 업체도 적어도 한 곳 확인했습니다.

이 가이드에서는 현재 ‘챌린지 과정 없는(no-challenge)’ 계좌를 실제로 제공하는 모든 업체를 소개합니다. 또한 경제적 구조가 완전히 다른 외환/CFD 시장과 선물 시장을 구분하여 다루며, 실질적으로 가장 중요한 두 가지 지표를 기준으로 각 업체의 상품을 비교하는 방법을 알려드립니다.

즉시 자금 지원이 실제로 의미하는 것

전통적인 프롭 트레이딩 회사는 평가 서비스를 제공합니다. 고객은 수수료를 지불하고 모의 계좌에서 거래하며, 손실 제한 규정을 위반하지 않고 목표 수익을 달성해야만 실제 자금이 지원되는 계좌를 받을 수 있습니다. 이러한 평가의 업계 합격률은 한 자릿수에서 10%대 초반에 불과하기 때문에, 이러한 모델이 회사 입장에서는 상업적으로 성공할 수 있는 것입니다.

즉시 자금 지원 계좌는 이러한 단계를 없애줍니다. 고객은 한 번만 수수료를 지불하고 바로 수익이 발생하는 계좌로 이동할 수 있습니다.

회사가 이러한 방식을 운영하는 데에는 두 가지 중요한 점이 있습니다.

첫째, 수수료가 더 높은 이유는 회사가 여러 번의 평가 수수료를 징수하지 않기 때문입니다. 평가에서 두 번 실패한 트레이더는 합격하기 전에 세 번의 수수료를 지불하게 됩니다. 즉시 자금 지원 수수료는 이러한 예상 총액을 반영하여 책정되므로, 투자금 대비 비용이 언뜻 보기에 높아 보일 수 있습니다.

둘째, 위험 관리 기준이 일반적으로 더 엄격합니다. 회사는 손실 한도를 줄이거나, 일일 거래 한도를 강화하거나, 고정 손실 제한 대신 트레일링 손실 제한을 적용하는 등의 방법으로 평가 과정의 부족한 부분을 보완합니다. 평가 절차가 완전히 사라진 것은 아닙니다. 오히려 펀딩 계좌 자체에 통합되어, 첫 번째 인출 시점이 바로 평가 기준이 됩니다.

대부분의 기사에서 언급되지 않는 세 번째 사항이 있습니다. 소매 프로프 트레이딩 업계에서 “펀딩 계좌”라고 불리는 거의 모든 계좌는 시뮬레이션 계좌입니다. 수익은 실제 시장 포지션에서 발생하는 수익이 아니라, 계약에 따라 회사의 자체 수익에서 지급됩니다. 이는 일반적인 방식이며 업계의 작동 원리이기도 하지만, 회사의 재정 건전성이 수익 지급 여부에 직접적인 영향을 미친다는 것을 의미합니다.

외환 및 CFD 즉시 자금 지원 프랍 펌(Prop Firm)

이들 업체는 외환(FX) 통화쌍, 지수, 금속, 원유, 그리고 대부분의 경우 암호화폐에 대해 ‘노 챌린지(no-challenge)’ 계좌를 제공합니다. 아래의 모든 수치는 2026년 8월 18일 각 업체의 웹사이트에서 확인한 내용입니다.

업체명계좌 규모참가 비용수익 배분일일 손실 한도최대 드로다운(MDD)첫 출금
FXIFY (Standard)$1,000 ~ $100,000$69부터최대 90%없음8% 트레일링(수익 8% 달성 시 초기 잔액 기준으로 고정)첫 거래 후 즉시 가능
FXIFY (Lite)$2,500 ~ $100,000$19부터최대 90%3%4% 트레일링즉시 가능 (수익 일관성 규정 20% 적용)
Instant Funding$625 ~ $300,000등급별 상이80% (추가 옵션 시 90%)없음10% 스마트 드로다운(수익 5% 달성 시 5%로 축소)첫 거래 14일 후, 이후 매주 가능
Instant Funding (IF Micro)$2,000 ~ $80,000$79부터80% (추가 옵션 시 90%)4%6%즉시 가능
City Traders Imperium$5,000 ~ $80,000$229 ~ $3,99970% (VIP 등급 시 최대 100%)없음6% 고정(Static), 잔액 기준5일 차부터 즉시 가능
Blue Guardian (Instant)$5,000 ~ $400,000$467 (기준가) $100,000최대 90%$100,000 기준 $3,000$100,000 기준 $6,000 (트레일링)요청 시 24시간 내 지급 보장
Funded Trading Plus$5,000 ~ $200,000$119 ~ $1,49980% (최대 90% 이상으로 상향 가능)4%6% (트레일링)요청 시(첫날 포함) 이후 7일마다
FundedNext (Stellar Instant)$2,000 ~ $20,000$59.99부터70% (최대 80%)없음6% (트레일링)5% 수익 달성 시 요청 가능
OFP Funding (Instant Lite)$50,000 ~ $200,000$150부터최대 100%3%5%월간 지급 (최소 5일 거래 필요)

FXIFY

FXIFY는 리스크 성향이 확연히 다른 두 가지 즉시 시작(instant) 등급을 운영합니다. ‘스탠다드(Standard)’ 계정에는 일일 손실 제한이 없으며, 8% 트레일링 드로우다운(trailing drawdown)이 적용됩니다. 이 조건은 수익률 8%를 달성하거나 첫 수익금을 인출하는 시점에 초기 잔액을 기준으로 한 고정 하한선(static floor)으로 전환되는데, 이는 트레이더에게 매우 유리한 조건이므로 주목할 필요가 있습니다. 즉, 초기 성과를 성공적으로 달성한 이후에는 계정의 안전성이 실질적으로 높아지기 때문입니다.

‘라이트(Lite)’ 등급은 진입 비용이 더 저렴하지만 일일 손실 제한 3%, 트레일링 드로우다운 4%, 그리고 20% 일관성 규칙(consistency rule)이 적용됩니다. 트레이더는 각 등급의 계정을 동시에 보유할 수 있습니다. 지원 플랫폼은 MT5, DXTrade, TradingView이며, 레버리지는 최대 50:1까지 제공됩니다.

Instant Funding

instantfunding.com을 운영하는 회사는 우리가 확인한 곳 중 가장 다양한 즉시 자금 지원(instant funding) 상품을 제공합니다. 그중에는 첫 거래 시점부터 정확히 하루 동안 유지되는 독특한 ’24시간 계정(IF1)’이 있는데, 이 계정은 수익 배분율 90%, 일일 손실 한도 2%, 최대 낙폭(Max Drawdown) 4%를 적용합니다.

이 회사의 주력 상품인 ‘Instant Funding’ 계정은 ‘스마트 낙폭(Smart Drawdown)’ 방식을 채택하고 있습니다. 초기 낙폭 한도는 10%로 설정되지만, 5%의 수익을 달성하면 한도가 5%로 축소됩니다. 일일 손실 한도나 최소 거래 일수 요건은 없습니다. 첫 수익금 지급은 첫 거래 후 14일 차에 이루어지며, 이후에는 매주 지급됩니다. 지원 플랫폼은 MT5, cTrader, Match-Trader이며, Match-Trader는 미국 트레이더만 이용할 수 있습니다. 레버리지는 통화 1:100, 원자재 및 지수 1:20, 암호화폐 1:2로 설정되어 있습니다.

주의해야 할 제한 사항도 있습니다. 유료 부가 기능을 구매하지 않으면 주말 동안 포지션을 보유할 수 없으며, 자금 지원이 완료된 계정의 경우 금속, 원유, 지수 상품에 대한 레버리지가 일시적으로 축소됩니다.

City Traders Imperium

CTI는 비교 대상 중 자본금 대비 가장 비싼 즉시 수익 옵션이지만, 규칙 면에서는 가장 관대한 두 가지 옵션 중 하나입니다. 최대 손실률(drawdown)은 계좌 잔액을 기준으로 계산되는 고정 6%이며, 일일 손실 한도도 없습니다.

이러한 조합은 드뭅니다. 잔액 기반의 고정 최대 손실률은 포지션이 불리한 방향으로 움직이더라도 포지션이 청산될 때까지 손실 완충액에 영향을 미치지 않으며, 수익이 발생하더라도 손실 완충액이 증가하지 않음을 의미합니다. 최대 손실률 구간에서도 포지션을 유지하는 트레이더에게는 이러한 특징이 매우 중요합니다.

수익 분배율은 외환 시장에서 가장 낮은 70%에서 시작하지만, 브론즈 VIP 등급에서는 90%, 실버 VIP 등급에서는 100%까지 높아집니다. 첫 수익금 지급은 5일차부터 요청 시 지급됩니다. 개인용 전문가 어드바이저(EA) 사용은 허용되지만, 타사 EA는 허용되지 않으며, 마틴게일 전략은 금지됩니다. 뉴스 트레이딩, 주말 보유, 오버나이트 포지션은 모두 허용됩니다.

Blue Guardian

Blue Guardian의 ‘Instant’ 플랜은 5,000달러에서 400,000달러 규모로 구성되며, 할인 코드 적용 전 기준으로 100,000달러 계좌 가격이 467달러로 당사가 검토한 대형 계좌 상품 중 가장 저렴합니다. 해당 규모의 계좌에는 일일 손실 한도 3,000달러와 트레일링 드로우다운(trailing drawdown) 6,000달러가 적용되지만, 최소 또는 최대 거래 일수 제한은 없습니다.

가장 돋보이는 특징은 수익금 지급에 대한 보장 정책입니다. 승인된 출금 요청은 24시간 이내에 처리되며, 이를 이행하지 못할 경우 회사가 수익 배분금의 10%를 추가로 지급합니다. 지원하는 거래 플랫폼 또한 MT5, TradeLocker, Match-Trader, NinjaTrader, Tradovate, DeepCharts, TradingView를 포함하여 이번 비교 대상 중 가장 폭넓습니다.

Funded Trading Plus

Funded Trading Plus는 5,000달러부터 200,000달러까지의 즉시 계좌 개설이 가능하며, 초기 수익 분배율은 80%로 상향 조정됩니다. 유료 추가 기능을 통해 최대 500만 달러까지 계좌 규모를 확장할 수 있습니다. 위험 관리 기준은 일일 손실 한도 4%, 누적 최대 손실률 6%이며, 누적 손실률은 계좌 잔액에 도달할 때까지 상승합니다.

지급 구조는 검증된 업체 중 가장 빠른 속도를 자랑합니다. 계좌 개설 첫날부터 즉시 지급이 가능하며, 이후에는 7일마다 지급됩니다. 거래 플랫폼은 MT5와 Match-Trader를 지원하며, 레버리지는 1:30입니다. 뉴스 트레이딩과 주말 보유가 허용되며, 스왑 수수료가 없는 계좌도 이용 가능합니다.

FundedNext Stellar Instant

FundedNext의 ‘인스턴트(Instant)’ 상품은 2,000달러에서 20,000달러 사이의 소규모 계좌로 제한되며, 시작 가격은 59.99달러입니다. 수익 배분 비율은 기본 70%에서 시작해 최대 80%까지 상승하지만, 뉴스 거래 시에는 40%로 조정됩니다.

일일 손실 한도나 일관성 유지 규정은 없으며, 6%의 트레일링 최대 손실(trailing maximum loss) 기준이 적용됩니다. 계좌 수익률이 5%에 도달하면 언제든지 출금을 요청할 수 있고 2주 단위 출금 옵션도 제공되는데, 회사는 24시간 이내 지급을 보장하며 이를 이행하지 못할 경우 1,000달러를 추가로 지급합니다. 스케일링(계좌 증액) 플랜을 통해 10% 수익을 낼 때마다 계좌 잔액이 두 배로 늘어나며, 최대 200만 달러까지 증액이 가능합니다.

OFP Funding

OFP의 즉시 이용 가능 계정(instant account)은 5만 달러부터 시작하며, 특히 5만 달러 규모의 ‘Lite’ 등급은 150달러라는 비용으로 이용할 수 있어 10만 달러 단위로 환산했을 때 전체 비교 대상 중 자본 확보 비용이 가장 저렴합니다.

이러한 저렴한 비용에는 그에 따른 조건(규정)이 따릅니다. 일일 최대 손실 한도(Daily Drawdown) 3%, 전체 최대 손실 한도 5%, 수익 목표 5%가 설정되어 있으며, 최소 5일간의 거래 기간과 30일의 계정 운영 기간이 적용됩니다. 수익금 지급은 수시 인출 방식이 아닌 월 단위로 이루어지지만, 회사는 지급의 93%가 48시간 이내에 완료된다고 밝히고 있습니다. 거래는 TradingView 플랫폼을 통해 진행되며 레버리지는 1:100, 뉴스 거래(news trading)도 허용됩니다.

30일이라는 운영 기간은 중요한 요소임에도 간과하기 쉽습니다. 이는 기간 제한 없이 지속되는 계정이라기보다는, 운영 기간이 정해진 ‘기간 한정형 펀디드 계정(time-limited funded account)’에 더 가깝습니다.

Futures instant funding prop firms

선물 거래 분야는 세 가지 측면에서 차이가 있습니다. 우선 계정 비용은 일회성 수수료가 아닌 월 단위로 책정되는 경우가 많고, 드로다운(drawdown)은 장중이 아닌 일일 마감 시점을 기준으로 산출됩니다. 또한 관련 용어로는 ‘즉시 자금 지원(instant funding)’ 대신 ‘직접 자금 지원(straight to funded 또는 direct funded)’이라는 표현이 사용됩니다.

투명성 또한 눈에 띄게 떨어집니다. 일부 선물 거래 업체들은 구체적인 규정 전체를 공개하지 않은 채 ‘직접 자금 지원’ 방식을 홍보하고 있는데, 이는 해당 업체들의 상당한 단점으로 꼽힙니다.

업체명계좌 규모진입 비용수익 배분일일 손실 한도최대 낙폭(MDD)출금 주기
Tradeify (Lightning Funded)$25,000 ~ $150,000$25K 기준 $35990%$25K 기준 $600$25K 기준 $1,000 (EOD 트레일링)최초 4일 후, 이후 5일마다
My Funded Futures (Rapid)다양한 단계(Tier)구독 방식90%Rapid 상품은 제한 없음EOD(일일 마감 기준)24시간마다, 일관성 규정 없음
Bulenox최대 $150,000비공개최대 90%비공개비공개매일
BluSky Trading비공개비공개비공개비공개비공개비공개
DayTraders.com최대 $150,000 (S2F)비공개명시된 지속적 배분율 없음업체 규정 적용업체 규정 적용자동화됨

Tradeify Lightning Funded

우리가 확인한 것 중 가장 투명한 조건의 선물 즉시 이용형(instant option) 상품입니다. ‘라이트닝(Lightning)’ 계좌는 2만 5천 달러, 5만 달러, 10만 달러, 15만 달러 규모로 제공되며, 2만 5천 달러 계좌의 경우 359달러의 일회성 비용이 책정되어 있습니다(자주 할인 행사가 진행됨).

이 계좌는 90%의 수익 배분율을 적용하며, 2만 5천 달러 계좌 기준 1,000달러의 ‘일일 마감 시점 트레일링 최대 낙폭(trailing maximum drawdown)’ 및 600달러의 일일 손실 한도를 설정하고 있습니다. 첫 수익금 지급은 4일 만에 이루어지며, 이후에는 5일마다 지급됩니다. 계좌가 개설된 후에는 별도의 ‘일관성 규정(consistency rules)’이 적용되지 않습니다. 지원되는 플랫폼으로는 Tradovate, WealthCharts, TradeSea를 통한 Rithmic, 그리고 NinjaTrader가 있습니다.

2만 5천 달러 계좌에서 1,000달러라는 낙폭(drawdown) 한도는 상당히 타이트한 조건입니다. 이는 전체 자금의 4%에 해당하며, 트레일링(trailing) 방식으로 적용됩니다.

My Funded Futures

MFFU의 Rapid 플랜은 일일 마감 손실률, 90/10 분배, 일일 지급 요청 기능을 제공하며, 일일 손실 한도나 거래 일관성 규칙이 없습니다. 24시간마다 지급을 요청할 수 있으며, 회사는 최단 1분 처리 속도를 자랑합니다. NinjaTrader, Quantower, Tradovate, Fintevo, TradingView, DeepChart 등 다양한 플랫폼을 지원합니다.

한 가지 주의할 점은 MFFU의 플랜은 평가를 기반으로 설계되었으며, 회사 자체 자료에서도 선물 거래자의 경우 높은 진입 비용과 엄격한 규칙을 이유로 즉시 자금 지원을 권장하지 않는다는 것입니다. 특정 플랜이 평가 없이 바로 이용 가능한 상품이라고 단정하기 전에 플랜 관련 문서를 꼼꼼히 읽어보시기 바랍니다.

Bulenox, BluSky and DayTraders.com

이 세 곳 모두 외부 목록에서 ‘즉시 자금 지원(direct funded access)’을 제공하는 업체로 소개되고 있습니다. Bulenox는 최대 15만 달러의 자금 지원, 최대 90%의 수익 배분, 일일 출금 기능을 홍보하지만, 즉시 계정의 드로다운(drawdown) 규정, 일일 손실 한도, 가격 등급 등의 정보를 쉽게 확인할 수 있는 형태로 공개하지 않고 있습니다. 또한 이곳의 즉시 자금 지원 서비스는 상시 제공되는 것이 아니라, 과거 사례를 볼 때 주로 일시적인 프로모션 형태로 운영되어 왔습니다.

BluSky Trading과 DayTraders.com은 공개하는 정보가 훨씬 더 적습니다. DayTraders.com은 ONYX 및 Quantower 플랫폼을 통해 최대 15만 달러 규모의 즉시 자금 지원 옵션을 제공하며, 선물 프랍 트레이딩(futures prop trading) 업계에서는 드물게 자동 매매와 카피 트레이딩을 모두 허용합니다.

규정을 공개하지 않는 것은 위험 신호(red flag)로 간주해야 합니다. 결제 전에 드로다운 유형을 알려주지 않는 업체라면, 해당 상품의 가치를 제대로 평가할 수 없기 때문입니다.

최종 후보 명단에서 제외할 기업

FundingTicks는 2025년 12월에 도입된 규정 변경(최소 1분 보유 시간 의무화, 일일 수익 요건 상향, 수익 배분 비율 축소 등)에 대한 트레이더들의 반발이 거세지자, 2026년 1월에 사업을 정리하겠다고 발표했습니다. 트레이더들은 기존에 유효했던 거래와 수익이 소급 적용되어 축소되거나 무효화되었다고 주장했습니다.

해당 기업은 계정 유형별 환불 및 정산 방안을 공개했으며, 2026년 1월 31일까지는 고객 지원이 계속될 것이라고 밝혔습니다. 또한 CEO는 설립 이후 현재까지 총 2억 2천만 달러 이상을 지급했다고 언급했습니다.

FundingTicks는 2026년에 발행된 비교 기사 등에서 여전히 추천 대상으로 언급되고 있으나, 실제로는 더 이상 추천할 수 없는 업체입니다.

즉시 자금 지원의 실제 비용

계정 규모가 천차만별이기 때문에 표면적인 가격만으로는 큰 의미가 없습니다. 이를 표준화하여 비교하면 상황이 완전히 달라집니다.

업체 및 플랜계정 규모가격$100,000당 비용손실 허용 범위손실 허용 범위 $1,000당 비용
OFP Funding Instant Lite$50,000$150$300$2,500$60
Blue Guardian Instant$100,000$467$467$6,000$78
Tradeify Lightning Funded$25,000$359$1,436$1,000$359
Funded Trading Plus Instant$5,000$119$2,380$300$397
FundedNext Stellar Instant$2,000$60$2,999$120$500
FXIFY Instant Standard$5,000$250$5,000$400$625
Instant Funding IF$5,000$250$5,000$400$625

마이크로$2,000$79$3,950$120$658시티 트레이더스 임페리움 $10,000$10,000$399$3,990$600$665시티 트레이더스 임페리움 80,000달러80,000달러3,999달러4,999달러4,800달러833달러

두 가지 결과가 특히 눈에 띕니다.

자본 규모 대비 비용 격차는 17대 1입니다. OFP는 가상 자본 10만 달러당 300달러의 수수료를 부과합니다. 반면 FXIFY의 스탠다드 5,000달러 계좌는 동일한 명목 노출 금액(notional exposure)에 대해 5,000달러를 청구합니다. 이들은 실질적인 의미에서 경쟁 관계에 있는 상품이 아니며, 단순히 가격만으로 비교하는 것은 오해의 소지가 있습니다.

손실 허용 범위(loss room) 대비 비용 격차는 14대 1이며, 순위도 달라집니다. 투자자가 실제로 구매하는 것은 바로 이 ‘손실 허용 범위’입니다. 잔액은 크지만 드로다운(drawdown) 조건이 엄격한 계좌는, 잔액은 작지만 드로다운 조건이 넉넉한 계좌보다 매매 실패에 대해 더 많은 여유를 제공하지 않습니다. 이 기준에서 OFP와 Blue Guardian은 여전히 ​​가장 저렴한 편에 속하지만, City Traders Imperium의 경우 고정 잔액 기준 드로다운 방식과 일일 손실 한도 미적용이라는 조건을 고려하면 단순히 ‘가장 비싼 곳’에서 ‘비싼 이유가 있는 곳’으로 평가가 달라집니다.

참고로, 2단계 평가(evaluation) 방식은 통상적으로 운용 자금의 1~2%, 즉 10만 달러당 약 1,000~2,000달러의 비용이 듭니다. 표에 제시된 몇몇 즉시 자금 지원(instant funding) 상품은 이보다 훨씬 저렴합니다. 즉시 자금 지원 방식이 평가 방식보다 항상 몇 배 더 비싸다는 주장은 소액 계좌의 경우에는 여전히 사실일 수 있지만, 시장 전체로 볼 때는 더 이상 정확하지 않습니다.

대부분의 즉시 개설 계좌를 종료시키는 규정

가격이나 일일 손실 한도가 중요한 것이 아닙니다. 바로 손실률 유형입니다.

고정 손실률은 하한선을 설정하고 그대로 유지합니다. 예를 들어, 고정 손실률 5%인 5만 달러 계좌를 개설하면 계좌 잔액이 4만 7,500달러에 도달하면 손실이 발생합니다. 그 사이에 어떤 변동이 있더라도 손실률은 변하지 않습니다.

트레일링 손실률은 계좌 잔액이 새로운 고점을 경신할 때마다 손실률을 높입니다. 동일한 5만 달러 계좌에 2,500달러의 트레일링 손실률이 적용되어 잔액이 5만 4,000달러까지 증가하면 손실률은 5만 1,500달러가 됩니다. 계좌 잔액이 1,500달러 증가했더라도 한 번의 거래 실패로 손실이 발생할 수 있습니다.

일말 트레일링 손실률은 선물 거래 전반에서 사용되는 중간 방식입니다. 손실률은 장중 잔액 변동에 따라 지속적으로 업데이트되는 것이 아니라, 장 마감 잔액을 기준으로 한 번만 업데이트됩니다. 따라서 장중 급등으로 인한 손실률 변동이 손실률을 영구적으로 높이는 것을 방지할 수 있습니다. 포지션을 점진적으로 확장하는 트레이더에게는 장 마감 트레일링이 일중 트레일링보다 훨씬 안전합니다.

구매 전에 확인해야 할 두 가지 추가 사항이 있습니다.

일부 회사는 자산이 아닌 잔액을 기준으로 손실률을 계산합니다. City Traders Imperium은 손실률 계산 시 유동자산이 아닌 계좌 잔액을 기준으로 한다고 명시적으로 밝히고 있습니다. 따라서 손실 포지션이 개설되어 있더라도 청산될 때까지는 손실 완충액이 차감되지 않습니다. 이는 스윙 트레이더에게 매우 중요한 차이입니다.

일부 회사는 특정 임계값을 돌파하면 트레일링 손실률을 고정 손실률로 전환합니다. FXIFY의 스탠다드 계좌는 8% 수익 또는 첫 번째 지급 시점 이후에 트레일링 손실률을 초기 잔액으로 고정합니다. 이 조항 하나만으로도 몇 퍼센트의 수익 분배보다 훨씬 더 큰 이점을 얻을 수 있습니다.

평가 절차 대비 즉시 자금 지원

 즉시 자금 지원 (Instant funding)2단계 평가 (Two-step evaluation)
초기 비용시도당 비용 높음시도당 비용 낮음 (단, 여러 번 시도하는 경우가 많음)
첫 수익금 수령까지의 시간며칠 이내수 주 소요 (통상 합격 후 14~30일)
수익 배분업체 및 등급에 따라 70~100%일반적으로 80~90%
드로다운(손실) 허용 범위대체로 엄격함 (종종 트레일링 방식 적용)대체로 여유가 있음
일관성 규정즉시 지원 상품에는 없는 경우가 많음일반적으로 적용됨
실패 시 비용전액 즉시 지불재설정(Reset) 비용 발생 (대체로 더 저렴함)
적합한 트레이더검증된 매매 우위(edge)를 갖춘 트레이더아직 매매 우위를 구축 중인 트레이더

솔직하게 말하자면 이렇습니다. **즉시 자금 지원 방식은 속도를 얻고 평가 과정을 건너뛰는 대신, 손실 허용 범위를 축소함으로써 그에 대한 대가를 치르게 합니다.** 만약 당신의 전략이 확실히 검증되었고 포지션 규모 조절(position sizing)을 규율에 맞게 수행한다면, 이는 합리적인 거래입니다. 하지만 아직 배우는 단계라면, 축소된 드로다운 범위로 인해 일반적인 평가 방식보다 더 빠르고 더 큰 비용을 치르며 자신의 실력을 확인하게 될 것입니다.

숙련된 트레이더들이 한결같이 경고하는 심리적 비용도 있습니다. 높은 초기 비용은 이를 회수하려는 ‘매몰 비용(sunk-cost)’에 대한 집착을 낳는데, 바로 이러한 심리 상태가 계좌를 파산(breach)으로 이끄는 주원인이 됩니다. ‘My Funded Futures’를 포함하여 자사 상품에 대해 설명하는 여러 업체들도 즉시 자금 지원 방식의 이러한 단점을 공개적으로 지적하고 있습니다.

기업 리스크는 가격의 일부입니다.

전업 트레이딩 업계는 급격한 구조조정을 겪었습니다. 업계 추산에 따르면 2024년 한 해에만 80~100개 업체가 문을 닫았는데, 이는 MetaQuotes의 전업 트레이딩 업체 지원 축소와 더불어 거래 승인률 하락 및 비용 상승이 주요 원인으로 작용했습니다.

이러한 추세는 계속되었습니다. FundingTicks는 2026년 1월부터 사업 축소에 착수했고, Seacrest Funding은 2026년 2월 6일 전업 트레이딩 사업부를 폐쇄하고 CFD 중개 사업에만 집중하면서 모든 계좌와 포지션을 정리했습니다.

이는 평가 거래보다 즉시 투자 유치에 더욱 중요한 영향을 미칩니다. 즉시 투자 유치의 경우, 특정 시점에 회사에 예치된 자금이 더 많기 때문입니다. 평가 거래자는 일반적으로 약 100달러의 이의 수수료만 부담하면 되지만, 즉시 투자 유치의 경우 수천 달러에 달하는 수수료와 미인출 수익까지 회사의 갑작스러운 구조조정으로 위험에 노출될 수 있습니다.

이러한 위험을 줄이는 실질적인 방법:

  • 통제할 수 없는 잔액을 불려 나가는 대신, 가능한 가장 빠른 투자 주기에서 인출하세요.
  • 한 회사에 집중 투자하는 대신, 자본을 두 곳으로 분산하세요.
  • 투자하기 전에, 투자 후에가 아니라, 지급 내역과 처리 시간을 확인하세요.
  • 갑작스러운 규칙 변경은 매도 신호로 간주하세요. FundingTicks 사태는 바로 이러한 규칙 변경(보유 기간 강화, 목표 금액 상향 조정, 분할 비율 축소)에 앞서 발생했습니다.
  • 완전한 규칙 세트를 공개하는 회사를 선호하세요. 투자 전 불투명성은 지급 시 불투명성을 예측하는 지표입니다.

즉시 자금 지원 계좌 선택 방법

다음 사항을 순서대로 검토하십시오.

  1. 먼저 시장을 결정하십시오. 외환(Forex), CFD, 선물(Futures) 업체는 가격 책정 모델, 드로다운(drawdown) 산정 방식, 플랫폼 등이 서로 다른 별개의 산업 분야입니다. 이들을 직접 비교하지 마십시오.
  2. 계좌당 비용이 아닌, 1,000달러의 손실 허용 범위(loss room)당 비용을 계산하십시오. 수수료를 최대 드로다운 금액(달러 기준)으로 나누어 계산합니다. 이것만이 여러 상품을 공정하게 비교할 수 있는 유일한 지표입니다.
  3. 드로다운 유형을 파악하십시오. 거의 모든 트레이딩 스타일에서 ‘고정형(static)’이 ‘일일 종가 기준 트레일링(end-of-day trailing)’보다 유리하며, ‘일일 종가 기준 트레일링’은 ‘장중 트레일링(intraday trailing)’보다 유리합니다. 잔고(balance) 기준인지 평가액(equity) 기준인지, 그리고 특정 기준점 도달 후 고정형으로 전환되는지 확인하십시오.
  4. 일일 손실 한도를 별도로 확인하십시오. 일일 손실 한도가 아예 없는 우수한 상품들도 있는데, 이는 단일 세션에서 큰 폭의 변동을 활용하는 트레이더에게 적합합니다.
  5. 지급 빈도가 아닌 지급 조건(trigger)을 확인하십시오. 최소 5%의 수익 성장 요건이나 일관성 유지 규칙(consistency rule)이 붙어 있다면, 단순히 ‘주간 지급’이라는 조건은 아무런 의미가 없습니다.
  6. 최소 거래일수와 계좌 유지 기간을 확인하십시오. 예를 들어 OFP의 30일 유지 기간 및 최소 5일 거래 요건은 기간 제한이 없는 계좌와 비교했을 때 상품의 성격을 근본적으로 다르게 만듭니다.
  7. 플랫폼 및 전략 호환성을 확인하십시오. EA(자동매매) 허용 여부, 카피 트레이딩, 뉴스 트레이딩, 주말 포지션 보유, 마틴게일(martingale) 전략 관련 규정 등은 업체마다 크게 다르며, 이러한 내용은 약관의 세부 조항에 숨겨져 있는 경우가 많습니다.
  8. 단순히 상품 조건만 보지 말고 업체를 평가하십시오. 수익금 지급 이력, 공개된 규정, 운영 기간, 그리고 약관을 소급 적용하여 변경한 적이 있는지 등을 확인해야 합니다.

이 가이드를 검증한 방법

특정 업체와 관련된 모든 수치는 2026년 8월 18일 해당 업체의 웹사이트에서 확인한 정보입니다. 특정 규정이나 조건이 공개되지 않은 경우, 제3자 출처의 정보로 내용을 채우는 대신 해당 정보가 공개되지 않았음을 명시했습니다. 자본금 대비 비용(cost-per-capital) 및 인출 한도 대비 비용(cost-per-drawdown) 수치는 공개된 가격과 인출 한도를 바탕으로 직접 산출한 것입니다.

프랍 펌(Prop firm)의 조건은 수시로 변경되며, 할인 코드를 통해 가격이 상시적으로 20~70%가량 변동되기도 합니다. 따라서 여기에 기재된 가격은 정보 확인 시점의 정가(list price)로 간주하시고, 실제 구매 전 해당 업체를 통해 최신 조건을 확인하시기 바랍니다. 본 페이지의 정보는 분기별로 검토 및 업데이트됩니다.

이 가이드에 나열된 업체의 순서는 어떠한 상업적 관계에 의해서도 결정되지 않습니다. 제휴 링크가 포함된 경우 이를 명시하고 있으며, 해당 링크 여부가 평가 결과에 영향을 미치지는 않습니다.

자주 묻는 질문

전업 트레이딩에서 즉시 자금 조달이란 무엇인가요?

'인스턴트 펀딩(Instant funding)'은 평가 단계를 거치지 않는 프롭 펌(prop firm) 계정입니다. 일회성 수수료를 지불하면 즉시 모의 자금 운용 계정을 받게 되며, 챌린지에서 특정 수익 목표를 달성할 때까지 기다릴 필요 없이 첫 수익 거래부터 바로 수익금을 지급받을 자격을 얻게 됩니다.

해당 회사는 평가서를 판매하는 대신 자금이 투입된 계좌를 직접 판매합니다. 여러 차례의 심사 수수료를 징수하지 않기 때문에 초기 비용이 더 높으며, 일반적으로 더 엄격한 위험 관리 기준을 적용하여 (대부분의 경우) 누락된 필터를 보완합니다.

검증된 전략을 보유하고 있어 자칫하면 두 번 이상의 평가 시도 비용을 지불해야 할 상황이 예상되거나, 몇 주가 아닌 며칠 만에 수익금을 수령하는 것을 중요하게 생각한다면 이 상품은 충분한 가치가 있습니다. 하지만 아직 자신만의 확실한 우위(edge)를 다듬어가는 단계라면 가성비가 떨어질 수 있습니다. 허용된 드로우다운(drawdown) 폭이 좁아 학습하며 경험을 쌓을 여유가 부족하기 때문입니다.

이 가이드에 소개된 검증된 업체들은 투명하게 운영되며, 규정을 공개하고 명시된 일정에 따라 지급을 처리합니다. 이 모델 자체는 합법적이고 정당한 방식입니다. 리스크는 모델 자체보다는 개별 업체에 따른 것이므로, 마케팅 내용보다는 지급 이력, 공개된 규정, 그리고 운영 기간이 훨씬 더 중요합니다.

아니요, FTMO는 평가 기반 모델로 운영되므로 별도의 평가 과정(챌린지) 없이 즉시 자금을 지원받는 상품은 제공하지 않습니다. 즉시 자금 지원을 원하시는 트레이더는 이 가이드에 소개된 다른 업체를 고려해 보셔야 합니다. FTMO와 무관한 업체들이 자사의 '즉시 자금 지원' 상품을 홍보하거나 도메인에 FTMO라는 명칭을 사용하는 경우가 있으니 주의하시기 바랍니다.

이는 업체별로, 그리고 같은 업체 내에서도 등급(tier)별로 다릅니다. FXIFY의 '스탠다드(Standard)' 즉시 계정에는 일관성 규정이 없지만, '라이트(Lite)' 등급에는 20% 규정이 적용됩니다. FundedNext의 '스텔라 인스턴트(Stellar Instant)'에는 이러한 규정이 없습니다. City Traders Imperium의 경우에도 마찬가지입니다. 따라서 단순히 업체만 확인하기보다는 구체적인 등급별 조건을 확인해야 합니다.

모의 자본금 1달러당 비용을 기준으로 볼 때, OFP Funding의 'Instant Lite' 등급은 10만 달러당 약 300달러로 우리가 확인한 상품 중 가장 저렴했습니다. 더 유의미한 비교 기준인 '드로우다운(손실 허용 폭) 1달러당 비용'을 따져봐도 OFP와 Blue Guardian 모두 최저 수준에 속합니다. 하지만 가격이 낮다고 해서 반드시 최고의 선택인 것은 아닙니다. 비용이 저렴한 만큼 더 엄격한 규정이 적용될 수도 있기 때문입니다.

사전에 이를 검증하지 않는다는 점이 핵심입니다. 검증은 자금이 투입된 계좌(funded account) 자체에서 드로다운(drawdown) 한도, 일일 손실 한도, 그리고 적용되는 경우 일관성 규칙 등을 통해 지속적으로 이루어집니다. 사실상 이 계좌는 평가 과정과 동일한 필터링 기능을 수행하되, 실제 수익금 인출 자격이 부여된다는 차이점만 있을 뿐입니다.

몇몇 외환 및 CFD 업체들은 즉시 입출금 계좌에 암호화폐 거래 쌍을 포함하고 있지만, 일반적으로 레버리지 비율이 크게 낮습니다. 예를 들어 Instant Funding은 암호화폐 거래에 1:2 레버리지를 적용하는 반면, 일반 통화 거래에는 1:100 레버리지를 적용합니다. 암호화폐 전용 즉시 입출금 상품도 존재하지만, 시장 규모는 훨씬 작습니다.

계정은 폐쇄되며 수수료는 환불되지 않습니다. 일부 업체는 할인된 가격에 '리셋(초기화)' 상품을 판매하기도 하지만, 어떤 업체들은 신규 구매를 요구하기도 합니다. 진입 비용이 평가 비용보다 높기 때문에 규정 위반 시 발생하는 비용 또한 그만큼 커지며, 이는 매매 실적이 일관되지 않은 트레이더에게 '즉시 자금 지원(instant funding)' 방식이 재정적으로 불리하게 작용하는 주된 이유입니다.

Author

FXNovus와 함께 거래의 새로운 정점에 도달하세요

차세대 온라인 증권사. 새로운 거래 환경을 창조합니다.

위로 스크롤