TopBrokers360

펀디드 계좌(Funded Account) 거래: 평가, 수익금 지급 및 스케일링

소개

펀드 계좌 거래는 설명하기는 쉽지만 실제로 하기는 훨씬 어렵습니다. 수수료를 회사에 지불하고 모의 계좌 평가를 통과하면, 회사가 수익의 일부를 지급하는 더 큰 규모의 모의 계좌를 받게 됩니다. 수수료 외에는 개인 자본을 위험에 노출할 필요가 없습니다.

대부분의 글은 설명에서 멈춥니다. 실제로 돈을 벌고 잃는 부분은 바로 그 메커니즘이며, 이 메커니즘을 제대로 설명하는 경우는 드뭅니다. 손실 한도가 추적되는 방식과 그렇지 않은 방식의 차이점, 일관성 규칙이 실제로 무엇을 측정하는지, 충분히 수익을 내고 있는 계좌에서 지급이 거부되는 이유, 그리고 스케일링 플랜의 조건을 제목뿐 아니라 자세히 읽어봐야 하는 이유 등이 있습니다.

이 가이드는 2026년 8월 기준 회사 웹사이트에서 직접 가져온 규칙을 바탕으로 평가부터 지급, 스케일링까지의 전 과정을 자세히 설명합니다. 외환 및 CFD 시장과 선물 시장 모두 다루며, 각 시장은 거의 모든 단계에서 작동 방식이 다릅니다.

자금 지원 트레이딩 계좌의 실체

‘펀디드 트레이딩 계좌(funded trading account)’란 자기 자본이 아닌 회사의 자본으로 운용되는 계좌로, 여기서 발생한 수익 중 합의된 비율만큼을 트레이더가 가져가는 구조입니다.

본격적인 논의에 앞서 명확히 해두어야 할 두 가지 사실이 있습니다.

개인 투자자 대상 펀디드 계좌는 대부분 모의 거래(시뮬레이션) 계좌입니다. 귀하의 주문은 모의 거래 환경으로 전송되고, 수익은 가상의 체결가를 기준으로 산출되며, 지급받는 수익금은 계약에 따라 회사의 매출에서 충당됩니다. 이는 비판하려는 의도가 아니라 현대의 개인 대상 프랍 트레이딩(prop trading) 모델이 작동하는 방식일 뿐입니다. Topstep이나 Apex 같은 회사들도 자사의 계좌가 모의 거래 방식임을 명시하고 있습니다. 여기서 반드시 숙지해야 할 실질적인 사실이 하나 있습니다. 바로 수익금 지급 여부가 회사의 지급 의지와 능력에 달려 있다는 점입니다. 즉, 회사의 재무 건전성 또한 귀하가 감수해야 할 리스크의 일부가 됩니다.

귀하는 직원이 아니며, 해당 자본 또한 귀하의 소유가 아닙니다. 귀하는 계좌 잔고에 대한 소유권을 주장할 수 없습니다. 귀하에게는 규정에 따라 수익의 일부를 받을 계약상의 권리만 있을 뿐이며, 회사는 약관에 의거해 언제든지 계좌를 폐쇄할 수 있습니다.

이러한 모델이 존재하는 이유는 상업적으로 유효하기 때문입니다. 회사는 다수의 지원자로부터 평가 수수료를 받는데, 그중 소수만이 평가를 통과하고, 그보다 더 적은 인원만이 지속적인 수익을 창출합니다. 이렇게 모인 수수료가 수익금 지급의 재원이 됩니다. 이러한 수익 구조를 이해하면 현재의 거래 규정이 왜 그런 방식으로 설정되었는지 명확히 알 수 있습니다.

선도적인 기관용 트레이딩 플랫폼

이 업계에서 독립적인 검증은 제한적이며, 발표된 통계 대부분은 해당 기업이 자체 성과를 공개하거나 플랫폼이 부분적인 데이터를 취합한 것입니다. 아래 내용은 대략적인 추세를 파악하는 참고 자료로만 활용하시기 바랍니다. 출처마다 의견이 크게 엇갈리기 때문에 수치 범위가 넓게 나타납니다.

단계보고된 수치출처 유형
2단계 평가 중 1단계 통과25% ~ 35%기업 공개 자료
1단계 통과자 중 2단계 통과30% ~ 45%데이터 취합 플랫폼
평가 전체 과정 통과5% ~ 14%여러 출처의 범위 종합
검증된 단일 기업 합격률 (Earn2Trade, 2024년)10.42%기업 발표 자료
검증된 단일 기업 합격률 (Take Profit Trader, 2023년)20.37%기업 발표 자료
최소 1회 이상 수익금을 수령한 자금 운용 트레이더약 45%업계 공개 자료
수익금을 수령한 적이 있는 전체 챌린지 구매자약 7%업계 공시
장기적으로 지속적인 수익 지급을 받는 경우1% ~ 3%통합 추정치
드로우다운(손실 한도) 초과로 인해 챌린지에 실패한 경우60% ~ 70%플랫폼 데이터
챌린지 실패 후 90일 이내에 리셋(재시작)을 구매한 경우30% ~ 40%플랫폼 데이터
첫 수익금 지급액의 중앙값$1,000 ~ $4,000통합 추정치

두 가지 수치에 주목해야 합니다.

60~70%의 손실률 실패는 업계에서 가장 중요한 통계입니다. 트레이더가 실패하는 이유는 전략이 10%의 수익을 내지 못해서가 아닙니다. 개인 계좌에 맞춰 조정된 포지션 규모가 두 번째 손실 거래 세션에서 일일 손실 한도인 5%를 초과하기 때문입니다. 이 평가는 전략적 우위보다는 위험 관리 능력을 훨씬 더 많이 시험합니다.

45%와 7%의 차이는 바로 수익 분배 과정입니다. 자금 지원을 받은 트레이더 중 약 절반만이 수익을 실현합니다. 전체 구매자 중 7%만이 수익을 실현하는 이유는 대부분의 트레이더가 애초에 자금 지원을 받지 못하기 때문입니다.

규모 측면에서 FTMO는 전 세계적으로 6억 5천만 달러 이상의 고객 보상금을 지급했다고 보고했으며, Apex Trader Funding은 2022년 이후 5억 9천 8백만 달러 이상을 지급했다고 보고했습니다. 돈은 실제로 존재하지만, 그 분배는 매우 제한적입니다.

1단계: 평가

어느 기업에서든 모든 평가는 동일한 네 가지 원칙을 바탕으로 이루어집니다. 명칭과 수치는 달라질지언정, 그 구조는 변하지 않습니다.

모든 평가를 규정하는 네 가지 원칙

수익 목표. 초기 자본 대비 달성해야 하는 수익률을 백분율로 나타낸 것입니다. 외환 및 CFD 거래에서 1단계 목표 수익률은 거의 보편적으로 10%입니다. 선물 거래 회사는 보통 달러로 표시합니다.

일일 최대 손실. 계좌가 폐쇄되기 전 하루 동안 허용되는 최대 손실액입니다. 일반적으로 3~5%입니다. 중요한 것은 계산 기준과 재설정 시점을 확인하는 것입니다. FTMO는 자정 기준 잔액에서 초기 자본의 일정 비율을 차감하여 계산하며, 매일 00:00(중앙유럽 표준시, 미국 동부 표준시)에 재설정됩니다.

최대 손실. 계좌가 폐쇄되는 총 손실액입니다. 이는 가장 중요한 규칙이며, 손실액의 규모보다는 손실액의 유형이 더 다양합니다.

최소 거래일수. 평가에 소요되는 최소 기간으로, 단 한 번의 운 좋은 거래로 인해 자격 요건을 충족하는 것을 방지하기 위해 마련되었습니다. FTMO는 2단계 평가에서 포지션을 개설한 날짜만 계산하여 4일의 거래일수를 요구합니다.

고정형, 트레일링 및 일일 마감 트레일링

이러한 차이점은 다른 어떤 것보다 평가에 큰 영향을 미치며, FTMO의 두 가지 상품은 이 차이점을 명확하게 보여줍니다. FTMO는 각 상품에 서로 다른 유형을 적용하기 때문입니다.

고정 최대 손실 방식은 손실 한도를 고정합니다. FTMO의 2단계 챌린지는 초기 자본금의 90%를 고정 한도로 사용합니다. 10만 달러 계좌의 경우, 잔액 변동과 관계없이 9만 달러에 도달하면 손실이 발생합니다. 수익이 발생하더라도 손실 한도는 변하지 않습니다.

일일 종가 기준 누적 최대 손실 방식은 계좌 잔액이 최고치를 경신할 때마다 손실 한도를 높입니다. FTMO의 1단계 챌린지는 바로 이 방식을 사용합니다. 이전 최고 잔액의 10%를 추종하는 손실 한도가 적용되며, 회사 설명에 따르면 이 한도는 증가만 할 뿐 감소는 절대 없습니다. 동일한 10만 달러 계좌에서 잔액이 10만 8천 달러가 되면 손실 한도는 9만 달러에서 9만 7천 2백 달러로 증가합니다. 8,000달러를 벌었지만, 시작했을 때보다 실패에 더 가까워졌습니다.

장중 트레일링은 가장 가혹한 방식인데, 잔액을 기준으로 세션당 한 번 업데이트하는 것이 아니라 자산 가치를 기준으로 지속적으로 업데이트합니다. 실현되지 않은 급등으로 인해 손실 발생 가능성이 영구적으로 높아질 수 있습니다. 이는 선물 거래에서 흔히 발생합니다.

알아두면 좋은 네 번째 변형이 있습니다. 일부 회사는 자산이 아닌 잔액을 기준으로 손실률을 계산합니다. 즉, 손실 포지션이 청산될 때까지 손실 완충 금액이 차감되지 않습니다. City Traders Imperium은 이를 명시적으로 밝히고 있습니다. 손실 구간을 보유하는 트레이더에게는 완전히 다른 상품입니다.

평가 구조 비교

구조일반적인 목표치적합한 대상트레이드오프(상충 관계)
1단계(1-step)단일 단계에서 10%속도를 중시하는 트레이더보통 트레일링 최대 손실(trailing max loss) 및 더 엄격한 일일 손실 한도 적용
2단계(2-step)10% 후 5%업계 표준 방식자금 지원까지 시간이 더 걸리지만, 보통 드로다운(손실) 조건이 더 여유로움
3단계(3-step)단계별로 더 낮은 목표치신중하거나 경험이 적은 트레이더진입 비용은 가장 저렴하나 과정이 길고 실패할 기회도 많음
즉시 자금 지원목표치 없음검증된 우위(edge)를 가진 트레이더수수료가 높고 손실 허용 범위가 좁음. 별도 가이드에서 다룸

FTMO가 공개한 목표 조건들은 이러한 트레이드오프를 명확히 보여줍니다. 1단계(1-Step) 방식은 1회 10% 수익을 요구하며, 일일 손실 한도 3%와 트레일링 최대 손실 10%가 적용됩니다. 반면 2단계(2-Step) 방식은 10%와 5%의 수익을 순차적으로 요구하며, 일일 손실 한도 5% 및 고정(static) 최대 손실 기준을 적용하여 조건이 더 여유롭습니다. 즉, 1단계 방식은 진행 속도는 빠르지만 구조적으로는 더 위험합니다.

FTMO의 1단계 방식에는 ‘최고 수익일 규정(best day rule)’도 적용됩니다. 이는 전체 수익 발생일의 총수익 중 특정 하루의 수익이 50%를 초과할 수 없다는 규칙입니다. 회사는 이를 즉각적인 탈락 사유가 아닌 충족해야 할 조건으로 간주하므로, 규정을 위반한 트레이더는 수익 비율이 기준을 충족할 때까지 계속해서 거래를 이어가면 됩니다.

2단계: 자금 지원 계좌

실제 운용 단계로 넘어갈 때 발생하는 변화는 대부분의 트레이더가 예상하는 것보다 적습니다. 외환(Forex)이나 CFD 거래의 경우, 평가 단계의 드로다운(drawdown) 규정이 그대로 유지되는 반면 수익 목표는 사라지고 수익금 인출 자격이 부여됩니다.

선물 거래 업체의 경우 이 단계를 처리하는 방식이 매우 다른데, Topstep의 ‘라이브 펀디드 계좌(Live Funded Account)’는 ‘자금 지원(funded)’ 상태와 ‘수익금 지급(paid)’ 상태 사이에 얼마나 많은 조건이 존재할 수 있는지를 보여주는 가장 명확한 사례입니다.

자금은 한꺼번에 제공되지 않고 단계적으로 풀립니다. Topstep의 라이브 펀디드 계좌는 총 자본금의 20%로 거래를 시작하며, 나머지 80%는 수익 목표를 달성함에 따라 25%씩 단계적으로 해제됩니다. 자금 증액은 매주 검토되며 통상 다음 주 화요일에 적용됩니다.

초기 수익금 인출에는 한도가 있습니다. 기준 거래일(benchmark trading days) 30일을 채우기 전에는 트레이더가 거래 수익의 50%만 인출할 수 있습니다. 30일의 기준 거래일을 충족한 후에는 본인 몫의 100%를 인출할 수 있으며, 영업일 기준 하루에 한 번까지 인출을 요청할 수 있습니다.

‘거래일(trading day)’에 대한 정의가 있습니다. Topstep에서 인정하는 기준 거래일이 되려면 적극적으로 거래하여 최소 150달러 이상의 수익을 올려야 합니다. 이 기준을 충족하지 못한 날은 30일 산정에 포함되지 않습니다.

즉, 가용 자본금, 인출 비율, 그리고 인정되는 거래일 요건이라는 세 가지 단계별 장치가 겹겹이 설정되어 있는 셈입니다. 이러한 조건들은 계좌의 명목상 규모(headline account size)에는 드러나지 않습니다.

3단계: 지급

자금 지원 계좌 거래가 가장 자주 오해되는 부분은 바로 이 지점입니다. “자금 지원”과 “지불”은 여러 조건에 따라 구분되는 서로 다른 상태이기 때문입니다.

지급 방식

실현된 수익의 출금을 요청하면, 해당 업체는 계좌 내역과 규정을 바탕으로 이를 검토한 뒤 승인 시 합의된 몫을 지급합니다. 주요 업체의 처리 속도는 이제 상당히 빠릅니다. FundedNext는 수익금의 99.99%가 24시간 이내에 처리된다고 밝히고 있으며, Topstep은 24~48시간, Apex는 1~4일이 소요된다고 안내합니다.

처리 지연의 주된 원인은 자금 이체 자체가 아니라 자격 요건 충족 여부입니다.

수익과 지급 사이의 관문

마지막 지급 이후 최소 거래일 수. Topstep은 5일의 기준 거래일 수를 요구합니다.

최소 지급액. The5ers는 최소 인출액을 250달러로 설정하고 있으며, 기본 단계(base tier)에서는 인출 주기당 최대 2,000달러까지 인출할 수 있습니다.

최소 수익 기준. FundedNext의 즉시 지급(instant) 상품은 계좌 수익률이 5%에 도달하면 요청 시 즉시 수익금을 지급합니다.

KYC(본인 확인) 완료. 모든 합법적인 기업에서 수익금을 지급받으려면 사전에 본인 확인 절차를 거쳐야 합니다. 첫 인출을 요청할 때까지 이를 미루는 것은 스스로 처리 지연을 초래하는 일입니다.

미청산 포지션 부재. 많은 기업에서 인출 요청 시점에 열려 있는 포지션이 없어야 합니다.

일관성. 많은 사람들이 간과하거나 어려움을 겪는 부분입니다.

산출된 일관성 규칙

일관성 규칙(consistency rule)은 귀하의 수익이 지속적인 거래를 통해 얻어진 것인지, 아니면 단 한 번의 대규모 수익을 낸 거래 세션에서 비롯된 것인지를 측정하는 지표입니다. 계산 방식은 간단합니다. 실현 수익이 가장 높았던 하루의 수익을 전체 실현 수익으로 나누는 것입니다. 이 규칙을 적용하는 대부분의 회사는 이 비율의 상한선을 30~40%로 설정합니다.

목표 수익 8,000달러, 상한선 40% 조건의 10만 달러 계좌를 예로 들어보겠습니다.

규정 준수. 4일 동안 매일 2,000달러의 수익을 냈을 경우: 최고 수익일(2,000달러)을 전체 수익(8,000달러)으로 나누면 25%가 됩니다. 이는 허용 범위 내에 있습니다.

규정 위반. 첫날 3,500달러를 벌고 이후 1,500달러씩 3일간 수익을 냈을 경우: 최고 수익일(3,500달러)을 전체 수익(8,000달러)으로 나누면 43.75%가 됩니다. 이는 상한선을 초과하므로 규정 위반으로 간주됩니다.

해결책은 복잡하거나 거창한 것이 아니라 단순한 산수 계산으로 찾을 수 있습니다. 최고 수익일이 3,500달러이고 상한선이 40%라면, 규정을 충족하기 위해 필요한 전체 수익은 최소 8,750달러가 됩니다. 따라서 거래를 계속하여 전체 수익(분모)을 늘리면 해당 비율은 낮아지게 됩니다.

일관성 규칙 위반이 곧바로 계좌 탈락(실패)을 의미하는 것은 아닙니다. 이는 단지 수익금 인출(payout)을 제한하는 조치일 뿐입니다. 이는 프랍 트레이딩(prop trading)에서 가장 흔하게 오해받는 규칙 중 하나입니다. 일부 회사가 마치 이 규칙이 없으면 계좌가 해지될 것처럼 마케팅을 하기도 하는데, 이러한 차이점을 기억해 둘 필요가 있습니다.

참고로 회사마다 이 규칙을 적용하는 단계가 다릅니다. 평가 단계에서만 적용하는 곳(위반 시 탈락이 아니라 평가 기간이 연장됨), 수익금 인출 단계에서만 적용하는 곳, 두 단계 모두 적용하는 곳, 그리고 아예 적용하지 않는 곳이 있습니다.

지급이 거부되는 이유

일관성 문제 외에도, 수익금 지급이 거부되는 반복적인 사유들은 주로 성과보다는 절차상의 문제와 관련이 있습니다.

  • 과거 드로다운(drawdown) 한도 초과. 계좌 운영 기간 중 어느 시점에서든 일일 손실 또는 최대 드로다운 한도를 초과했다면, 이후 계좌가 회복되더라도 수익금 지급이 제한될 수 있습니다.
  • 여러 계좌 간 IP 주소 공유. 이는 금지된 계좌 관리 방식이나 조직적인(공모) 거래의 징후로 간주됩니다.
  • 금지된 거래 전략. 연동된 계좌 간의 역방향 헤징(reverse hedging), 그룹 헤징, 지연 시간 차익거래(latency arbitrage), 통계적 차익거래, 그리고 모의 체결(simulated fills)을 악용하는 초단타 매매 기법 등이 이에 해당합니다.
  • 제3자에 의한 계좌 관리 또는 로그인 정보 공유.
  • 거래 미활동. 일부 업체는 일정 기간 거래가 없으면 계좌를 폐쇄합니다. FXIFY의 경우 60일 연속으로 거래가 없을 때 기준에 해당하며, 거래를 1회만 수행해도 이 기간은 초기화됩니다.
  • KYC(고객 신원 확인) 절차 미완료.

이러한 문제들은 대부분 사전에 이용 약관을 한 번만 꼼꼼히 읽어보는 것만으로도 충분히 예방할 수 있습니다.

지급 조건 비교

업체명수익 배분율최초 지급 시기이후 지급 주기주요 조건
FTMO스케일링 플랜 적용 시 최대 90%자금 지원(펀딩) 후 일정에 따라 지급정기적 보상 주기스케일링을 위해 4개월 내 2회 수익금 수령 필요
FundedNextLabs 플랜 기준 85%3일 내 보상 지급요청 시 또는 격주 지급99.99%가 24시간 이내 처리됨
The5ers기본 단계(Base tier) 기준 75%최소 $250주기별 지급기본 단계 시 주기당 $2,000 한도, 3회차 지급부터 수수료 환급
Topstep최대 90%기준일(benchmark days) 5일 경과 후기준일 30일 경과 후 최대 일일 단위 지급기준일 30일 경과 전까지는 수익의 50%만 지급
Apex Trader Funding첫 단계 100%, 이후 90%거래일 5일 경과 후정기적 지급1~4일 내 지급 처리
City Traders Imperium70%, VIP 등급 시 최대 100%5일 차부터 요청 시 지급등급에 따라 월간 또는 요청 시 지급일일 손실 제한 없음

4단계: 확장

스케일링 플랜(자본 증액 계획)은 업계에서 가장 과장되어 홍보되는 부분입니다. 제시된 최대 금액은 특정 조건 충족 시 도달할 수 있는 최종 한도일 뿐, 성장률을 의미하는 것이 아닙니다.

업체발동 조건증액 규모적용 주기최대 한도
FTMO순수익 10% 달성 및 지난 4개월간 2회 수익금 인출(보상 수령)25%4개월마다모든 계좌 합산 200만 달러
FundedNext (Stellar Instant)계좌 자산 10% 증가 시마다잔액 2배 증가마일스톤(단계)별200만 달러
The5ers수익 목표 달성 및 일관성 유지단계별 승급스테이지(단계)별400만 달러
Funded Trading Plus수익 마일스톤 달성단계별 증액마일스톤별500만 달러 이상 (유료 추가 옵션 시)
Topstep (Live Funded)순수익 마일스톤 달성확정 잔액의 25% 증액매주 검토최대 전체 계좌 잔액 수준까지
Instant Funding (IF Micro)수익 10% 달성25%90일마다최대 한도 2배로 증액

FTMO의 수치를 예로 들어 살펴보겠습니다. 이 회사의 조건이 가장 투명하게 공개되어 있기 때문입니다.

계정 규모를 확장(스케일링)하려면 4개월이라는 기간 내에 10%의 순수익을 달성하고 두 차례의 수익금 지급(보상 처리)을 받아야 합니다. 이 조건을 충족하면 계정 규모가 25% 증가합니다. 즉, 10만 달러 계정이 12만 5천 달러가 되는 식입니다. 4개월 후 동일한 조건을 다시 충족하면 15만 6,250달러가 되고, 매 주기마다 자격 요건을 갖추어 1년을 채우면 19만 5,312달러가 됩니다.

10만 달러에서 시작해 200만 달러라는 최대 한도에 도달하려면 25%씩 14회 연속으로 성장해야 합니다. 이는 단 한 번의 실패 없이 56개월, 즉 대략 4년 8개월이 걸린다는 뜻입니다. 1만 달러 계정에서 시작한다면 기간은 훨씬 더 길어집니다.

이는 FTMO를 비판하려는 의도가 아닙니다. FTMO는 이용 약관을 매우 명확하게 공개하는 곳이니까요. 다만, 계정 확장 계획이 일반적으로 제시되는 방식에 대해 바로잡고자 하는 것입니다. 계정 확장 계획의 현실적인 목적은 소액 계정을 1년 안에 거액 계정으로 바꾸는 것이 아니라, 운용 중인 계정을 수년에 걸쳐 복리로 키워나가는 데 있습니다.

어떤 확장 계획이든 다음 두 가지 조건을 확인해야 합니다. 첫째, 특정 기간(윈도우)의 목표를 달성하지 못했을 때 수익 요건이 초기화되는지 여부입니다. 둘째, 최대 한도가 개별 계정별로 적용되는지 아니면 해당 업체에서 보유한 모든 계정을 합산하여 적용되는지 여부입니다. FTMO의 경우, 최대 한도는 보유한 모든 계정을 합산하여 적용됩니다.

비용과 수익

평가 비용은 통상 자금 지원 규모의 1~2% 수준입니다. 즉, 5만~10만 달러 규모 계정의 경우 대략 99~600달러가 소요되며, 리셋(재시도) 비용은 대개 최초 비용보다 저렴합니다.

중요한 것은 단일 수수료가 아니라 예상 총비용입니다. 예를 들어 2단계 평가 비용이 99달러이고 평균 구매자가 1.8회 시도한다면, 자금 지원을 받기까지의 예상 비용은 180달러에 가까워집니다. 집계 데이터에 따르면, 평가에 실패한 구매자의 30~40%가 90일 이내에 리셋 상품을 구매하며, 첫해에 평균 1.6~2.1회 구매하는 것으로 나타났습니다.

수익 측면에서는 겉으로 내세우는 계정 규모를 액면 그대로 받아들이지 말고 주의 깊게 살펴봐야 합니다. 최대 낙폭(MDD)이 5%인 10만 달러 계정의 경우, 허용되는 손실 범위는 5,000달러입니다. 할당된 자본 대비 4%의 수익을 내는 트레이더(이는 수익을 내는 펀디드 트레이더의 평균치로 업계 자료에서 인용되곤 합니다)의 경우, 총 4,000달러의 수익을 올리게 되며 수수료를 제외하고 85%의 수익 배분율을 적용하면 약 3,400달러를 벌게 됩니다.

업체를 비교할 때는 계정 규모가 아닌 ‘손실 허용 범위’를 기준으로 삼으십시오. 최대 낙폭 금액을 수수료로 나누어 보십시오. 이 단일 지표가 가격 안내 페이지에 있는 그 어떤 숫자보다 더 유용한 정보를 제공합니다.

자금 지원 트레이딩 계좌 운용 시 흔히 저지르는 실수

실패 원인은 일관적이며 거의 대부분 예방 가능합니다.

  • 개인 계좌 규모 설정. 가장 흔한 오류이며, 인출 한도 초과로 이어지는 실패 사례의 60~70%를 차지하는 직접적인 원인입니다. 10만 달러 계좌의 5% 일일 한도는 5,000달러입니다. 개인 투자자 수준의 포지션 규모로 두 번의 손실 거래만으로도 손실 한도에 도달할 수 있습니다.
  • 어떤 유형의 손실을 감수했는지 모르는 경우. 트레일링 계좌에서 초기에 수익을 낸 트레이더는 자신의 손실 지점이 함께 이동했다는 사실을 인지하지 못하는 경우가 많습니다.
  • 첫 번째 수익금을 인출하지 않고 계속 거래하는 경우. 인출되지 않은 수익은 회사에 남아 트레이더 자신의 손실률과 회사의 안정성 모두에 노출됩니다.
  • 인출 요청 시점까지 KYC(고객 신원 확인)를 미루는 경우.
  • 한 세션에 수익을 집중시킨 후, 수익금 인출 시점이 아닌 인출 시점에 일관성 규칙을 발견하는 경우.
  • 수수료를 매몰 비용으로 간주하고 이를 만회하기 위해 위험을 감수하는 경우. 이것이 바로 회복 가능한 손실이 계약 위반으로 이어지는 방식입니다.
  • 규칙이 단계별로 그대로 적용된다고 가정합니다. 일일 한도, 일관성 규칙 및 최소 일수는 동일한 회사에서도 평가 단계와 실제 투자 단계에서 다를 수 있습니다.
  • 뉴스, 주말 및 EA 제한을 무시합니다. 이러한 제한은 거래 진입 시점이 아닌 지급 시점에 적용됩니다.
  • 감당할 수 있는 가장 큰 계좌를 구매합니다. 수수료 대비 손실 여유가 더 큰 소규모 계좌가 거의 항상 더 나은 선택입니다.

펀디드 계정 프로그램 선택 방법

  1. 먼저 최대 손실 유형을 파악하십시오. 정적 손실, 장 마감 손실 또는 장중 손실. 이것이 다른 모든 것을 결정합니다.
  2. 손실 허용 범위 1,000달러당 비용을 계산합니다. 수수료를 최대 손실액(달러)으로 나눕니다.
  3. 손실이 잔액 기준으로 측정되는지 아니면 자산 기준으로 측정되는지 확인합니다.
  4. 지급 빈도가 아닌 지급 조건을 읽습니다. 최소 일수, 최소 금액, 수익 임계값 및 일관성 한도를 확인합니다.
  5. 일관성 규칙과 적용되는 단계를 찾습니다. 회사가 규칙을 공개하지 않으면 추측하지 말고 확인합니다.
  6. 확대/축소 조건을 읽습니다. 특히 놓친 기간 동안 요구 사항이 재설정되는지, 한도가 계정별인지 총액인지 확인합니다.
  7. 프로그램뿐만 아니라 회사도 확인합니다. 공개된 지급 총액, 처리 시간, 운영 내역 및 약관이 소급 적용되었는지 확인합니다.
  8. EA, 카피 트레이딩, 뉴스 트레이딩, 주말 거래 등 전략 호환성을 확인합니다. 구매 전 보유 및 헤징.

이 가이드를 검증한 방법

특정 기업과 관련된 규정은 2026년 8월 18일 해당 기업이 직접 공개한 목표, 계정 규정 또는 가격 안내 페이지의 내용을 바탕으로 했습니다. 기업이 수치를 공개하지 않은 경우, 제3자의 추정치를 사용하는 대신 해당 수치가 공개되지 않았음을 명시했습니다.

독립적인 검증에 한계가 있으므로 업계 통계는 출처 유형별로 구분하여 표시했습니다. 기업이 발표한 통과율은 해당 기업의 데이터를 기준으로 한 것이며 업계 전체를 대표하는 수치는 아닙니다. 애그리게이터(정보 취합 서비스)의 수치는 부분적인 데이터를 바탕으로 산출된 추정치입니다. 출처 간 수치가 일치하지 않는 경우, 가장 유리한 수치를 선택하는 대신 해당 수치들의 범위를 제시했습니다.

프롭 펌(Prop firm)의 이용 약관은 수시로 변경될 수 있습니다. 상품 구매 전 해당 기업을 통해 최신 규정을 확인하시기 바랍니다. 본 페이지의 내용은 분기별로 검토 및 업데이트됩니다.

자주 묻는 질문

펀디드 트레이딩 계좌(funded trading account)란 무엇인가요?

펀디드 트레이딩 계좌(funded trading account)란 자기 자본이 아닌 해당 트레이딩 회사의 자본으로 운용되며, 발생한 수익 중 합의된 비율만큼을 본인이 가져갈 수 있는 계좌를 말합니다. 개인 대상 프랍 트레이딩(retail prop trading) 업계에서 이러한 계좌는 대부분 모의 거래 계좌로 운영되며, 수익금 지급은 계약에 따라 회사의 매출을 재원으로 하여 이루어집니다.

평가 비용을 지불한 뒤 모의 계좌로 일일 손실 및 최대 손실 한도를 초과하지 않으면서 목표 수익을 달성하면, 실제 자금이 운용되는 계좌를 받게 됩니다. 이후에는 유사한 리스크 관리 규정에 따라 거래를 진행하며, 최소 거래일수, 최소 금액, 그리고 일관성 규정 등을 충족하는 조건하에 실현된 수익의 일부를 출금할 수 있습니다.

이는 회사의 리스크 규정을 수용하고 수익의 일부를 배분하는 조건으로, 본인이 보유한 자금보다 더 큰 규모로 거래할 수 있는 권한을 의미합니다. 이때 발생할 수 있는 손실은 지불한 수수료 범위 내로 제한됩니다.

소매형 프랍 펌(prop firm)에서의 승인은 신청서 심사가 아닌 실제 성과를 바탕으로 이루어집니다. 평가 과정을 구매한 뒤, 리스크 제한 및 최소 거래일수 요건을 준수하면서 수익 목표를 달성하고 신원 확인 절차를 완료하면 됩니다. 대부분의 업체에서는 신용 조회나 면접, 또는 경력 요건을 요구하지 않습니다.

자신의 투자 스타일에 맞는 손실률 유형을 제공하는 회사를 선택하고, 적절한 손실 여유를 확보할 수 있는 최소 평가액으로 투자하며, 평소 계좌 규모가 아닌 일일 한도에 맞춰 포지션 규모를 조정하고, KYC 절차를 조기에 완료하십시오. 즉시 입금 계좌는 평가 절차를 생략할 수 있는 대안이지만 수수료가 더 높습니다.

보고된 최초 지급액의 중간값은 1,000달러에서 4,000달러 사이이며, 한 업계 자료에 따르면 수익을 낸 트레이더의 평균 수익률은 배정된 자본의 약 4% 수준입니다. 2026년 기준 수익 배분 비율은 통상 80~90% 수준이나, 일부 업체는 첫 수익 구간에 대해 최대 100%를 지급한다고 홍보하기도 합니다.

업체마다 천차만별입니다. Apex Trader Funding은 최대 20개 계좌까지 거래를 허용하는 반면, The5ers는 트레이더가 동시에 진행할 수 있는 평가 과정을 2개로 제한합니다. 많은 외환 거래 업체는 계좌 수보다는 전체 할당 자본금에 한도를 두는데, 예를 들어 FTMO는 모든 계좌를 합산하여 최대 200만 달러의 한도를 적용합니다.

진정한 의미에서 비용 부담 없이 자금이 지원되는 계좌는 드물며, 대개 대회 상품이나 대폭 할인된 마이크로 계좌와 같은 프로모션 형태로 제공됩니다. 일부 업체는 일정 횟수의 수익금 지급이 이루어진 후 평가 수수료를 환급해 주는데, 이것이 그나마 가장 유사한 일반적인 사례입니다. The5ers의 경우 세 번째 수익금 지급 시 수수료를 환급해 줍니다.

일부 회사는 주식 또는 주식 CFD 프로그램을 제공하며, 여러 멀티에셋 회사는 외환 및 지수와 함께 주식을 취급합니다. 순수 주식 투자는 선물이나 외환 투자보다 덜 일반적인데, 이는 손실 발생 메커니즘이 단기 주식 투자 위험에 명확하게 적용되지 않기 때문입니다.

검증된 전략과 절제된 포지션 규모 산정 방식을 갖추고 있다면 이는 충분히 가치 있는 선택입니다. 자본의 제약을 수수료라는 비용으로 전환해 주기 때문입니다. 하지만 아직 자신만의 경쟁 우위를 구축하는 단계라면 가성비가 떨어집니다. 리스크 관리 규정이 취약점을 빠르게 드러낼 것이고, 재도전(리셋) 비용 또한 만만치 않기 때문입니다. 합격률이 5~14%라는 점을 솔직하게 인식하는 것이 중요합니다.

운영 방식은 동일하며, 대부분의 대형 업체가 영국 트레이더를 수용합니다. 차이점은 규제 적용 여부입니다. 개인 대상 프랍 펌(prop firm) 계좌는 모의 거래 상품일 뿐 규제 대상 투자 서비스가 아니므로, 지불한 수수료나 발생한 수익금에 대해 FSCS(금융서비스보상제도) 보장과 같은 영국 투자자 보호 조치가 적용되지 않습니다. 따라서 상품을 구매하기 전에 해당 업체의 법인 정보와 이용 약관을 반드시 확인해야 합니다.

Author

FXNovus와 함께 거래의 새로운 정점에 도달하세요

차세대 온라인 증권사. 새로운 거래 환경을 창조합니다.

위로 스크롤